Нитевая подтяжка - особенности и преимущества методики

 

Нитевая коррекция с недавних пор стала одной из самых популярных малоинвазивных методик. Общим достоинством различных вариаций метода является то, что при незначительном избытке тканей подтяжка нитями позволяют избежать серьёзного хирургического вмешательства.

Технология нитевой подтяжки основывается на имплантировании под кожу нитей из биологически совместимых материалов, которые фиксируются в нужном направлении и тем самым препятствуют провисанию кожи. Методика применяется не только для подтяжки лица, но и шеи, груди, ягодиц и живота. Нитевая подтяжка малотравматична: она не предполагает нанесения больших разрезов, не требует отслаивания кожного покрова и характеризуется сравнительно быстрым периодом восстановления.

Нити, предлагаемые разными производителями для использования в эстетической медицине, можно условно разделить на рассасывающиеся (растворяющиеся), нерассасывающиеся (нерастворяющиеся) и комбинированные. Некоторые из них используются только самостоятельно, другие можно совмещать с различными процедурами (мезотерапия, аппаратная терапия, PRP). Долговечность результатов нитевой подтяжки зависит от используемого материала, формы нити, глубины ее залегания, способа введения и формы закрепления в тканях.

Показания к применению 3D-мезонитей:

На лице:

выраженные носогубные складки, губоподбородочные морщины

опустившиеся наружные края бровей; дряблые, отвислые мягкие ткани бровей

опущение щек и области под нижней челюстью

вертикальные и горизонтальные морщины на лбу

складки кожи на подбородке

На теле:

складки кожи на шее и груди

дряблость ткани на ягодицах, животе, руках и ногах

неровный рельеф кожи и подкожных тканей (особенно после липосакции)

Противопоказания к применению 3D-мезонитей:

инфекционные и онкологические заболевания

нарушения свертываемости крови

сахарный диабет

обострение хронических заболеваний

беременность и период лактации

заболевания сердечно-сосудистой системы

эпилепсия и неврозы

Нитевая подтяжка живота
Нитевая подтяжка живота

Нити PDO (3D,корейские,японские,гладкие, мезонити)

Нитевая подтяжка

Нити PDO сделаны из саморассасывающегося шовного материала (Polydioxanone). Нить не имеет насечек и вводится с помощью очень тонкой направляющей иглы. Можно использовать как на лице, так и на теле.

Методика обеспечивает быстрый эффект и стимулирует производство натурального коллагена. Помогает подчеркнуть натуральный овал лица, Позволяет совмещать установку нитей с другими процедурами.

Спустя четыре недели могут быть использованы любые аппаратные методы омоложения: миостимуляция, микротоки, фракционная и кислородная мезотерапия, электропорация, ботокс и мезотерапия, что обеспечит своевременное достижение желаемого результата.

 

Нитевая подтяжка, Майорка

Pассасывающиеся монофиламентные хирургические нити Happy Lift изготавливаются с двунаправленными микронасечками. Когда нити имплантируются в дерму, микронасечки, расправляясь, образовывают поддерживающий каркас, надежно фиксируя мягкие ткани. Таким образом, обеспечивается большая устойчивость нити и продолжительный эффект.

Применяются для уменьшения или полного устранения носогубных или подбородочно-щечных морщин, для подъема бровей, подтяжки шеи, коррекций контура подбородка и морщин над верхней губой. Нити HAPPY LIFT используют также для придания более гармоничного вида овалу лица.

Процедура проводится под местной анестезией и занимает от 20 до40 минут.

Длительность эффекта составляет от 2 до 5 лет в зависимости от некоторых посторонних факторов: возраста первой процедуры, образа жизни, питания, курения, сна, генетической предрасположенности, количества накопленных свободных радикалов.

Точное количество мезонитей, необходимых для коррекции эстетических недостатков, можно сказать только на консультации после осмотра. Это зависит от исходного состояния кожи пациента и зон коррекции.Выраженность и длительность эффекта прямо пропорционально количеству поставленных нитей, а уплотнение кожи происходит постепенно, нарастая на протяжении 1-2 месяцев.

           Реабилитационный период .

Чтобы избежать смещения нитей в тканях в первые несколько дней следует избегать работы мимических и жевательных мышц: употреблять жидкую и протертую пищу, избегать долгих разговоров, избегать употребления алкоголя. Первые 2-3 суток после процедуры рекомендуется спать на спине. По рекомендации врача принимать антибиотики в течение 3-5 дней.

 

Количество нитей для проведения процедуры определяется зоной введения!